Общество, 12 июл 2019, 11:44 | 852

В России 2020 год объявлен Годом памяти и славы

Как сообщает агентство ТАСС, юбилейная, 75­я годовщина со Дня Победы в Великой Отечественной войне, которая будет праздноваться в 2020 году, стала причиной объявления следующего года Годом памяти и славы.

Соответствующий указ уже подписан российским президентом Владимиром Путиным и размещён на официальном портале правовой информации.

Организация тематических мероприятий возложена на членов организационного комитета «Победа». В тексте президентского указа говорится о важности сохранения исторической памяти народа. Именно для этого и будут проводиться тематические мероприятия в 2020 году. В документе отмечается также, что это решение приурочено к 75­й годовщине со Дня Победы в Великой Отественной войне.

Координация работы оргкомитета «Победа» доверена президентом главе администрации Кремля Антону Вайно.

Правительство РФ должно будет в течение месяца утвердить план проведения мероприятий в честь Года памяти и славы. Кроме этого, органам исполнительной власти рекомендуется осуществлять необходимые действия по их организации.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1222)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.