Общество, 25 июн 2019, 14:12 | 805

Директор гимназии № 6 г.Губкина Сергей Вольваков стал победителем на региональном уровне в акции «Диктант Победы»

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» прошёл 7 мая. Акцию в рамках партийного проекта «Историческая память»  организовала партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом. В Губкине на двух площадках приняли участие около 400 человек.

В День России были опубликованы итоги акции. Правильно ответили на все вопросы 5,5 тысячи человек, то есть каждый 20-й из принявших участие в диктанте. В Белгородской области один победитель на федеральном уровне и четыре – на региональном, которые смогли ответить на максимальное количество вопросов за минимальное время.

Региональными победителями стали Олег Олейник, старший помощник начальника отделения Западного военкомата города Белгорода, Евгений Зайцев, учитель истории Старооскольской школы №16, директор гимназии №6 Губкина Сергей Вольваков и учитель истории Пролетарской средней школы №1 Ракитянского района Светлана Кучерова.

С победой на региональном уровне Сергея Петровича поздравили на городском торжественном мероприятии, накануне Дня памяти и скорби. Депутат Белгородской областной Думы Николай Сергеев вручил победителю книги и диплом.

«Диктант Победы – это уникальная акция, приуроченная к конкретному событию. Несмотря на то, что она проходила впервые, в ней приняли участие свыше 150 тысяч человек. Это подтверждение того, что мы помним, ради чего наши предки сражались, и какой ценой досталась победа, гордимся нашей страной, народом, который нашел в себе силы победить нацизм. Такого рода мероприятия важны с точки зрения сохранения памяти о войне и воспитания у молодежи патриотических чувств», – поделился Сергей Вольваков.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1208)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.