Общество, 10 июн 2019, 12:49 | 932

Проект «Детство без границ» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов

Автономная некоммерческая организация «Центр содействия социальных инициатив и проектов, направленных на формирование у детей здорового образа жизни» (директор И.М. Тарайкович) приняла  участие в первом конкурсе 2019 года Фонда  президентских грантов.

По результатам проект «Детство без границ» («Формирование сенсорной интеграции детей с ограниченными  возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов»), представленный некоммерческой организацией, стал победителем конкурса.

Проект  «Детство без границ» будет реализовываться с августа 2019 года по май 2020 года.  В рамках  реализации проекта в сенсорно-динамическом зале МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №30 «Росинка» для детей будут проводиться игровые сеансы по коррекции познавательной, эмоционально-волевой, поведенческой сферы, снятию психоэмоционального напряжения (на основе индивидуальных маршрутов сопровождения), а также  организована самостоятельная двигательная деятельность детей («минуты шалости»).

Для родителей и педагогов будут проведены консультации и тренинги  специалистов, прошедших необходимое обучение. Для детей, получающих дошкольное образование в форме семейного образования, а также, охваченных дошкольных воспитанием, будут проведены массовые мероприятия социокультурной направленности. С целью оказания психологической и социальной поддержки семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, на базе дошкольного учреждения будет организована совместная деятельность детей и родителей.

На реализацию проекта  выделен грант  в размере 485 470,00 рублей. Общая сумма расходов на реализацию  проекта  — 1 187 245,00 рублей.

Пресс-служба администрации Губкинского

городского округа


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1248)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.