Общество, 4 июн 2019, 15:31 | 594

Дворец культуры «Форум» вместе со своими друзьями отметил Международный день соседей

Во внутреннем дворике «Форума» вечером минувшей пятницы собрались не только живущие по соседству люди, но и жители других микрорайонов, узнавшие о празднике из газет и социальных сетей. Самый многочисленный отряд представляли дети, для которых здесь проводили игры и конкурсы.

Пока ожидали начала, люди старшего поколения общались и рассуждали, что всё теперь не так, как раньше – мы в молодости на танцы бегали, любили с друзьями собираться, а теперь народ всё больше по домам – у телевизора или компьютера.

Это так и не совсем так. Давайте будем объективными – в молодости сегодняшних пенсионеров интернета, айфонов, скайпа и прочих, привычных для молодого поколения вещей, не было. Да что там – телевизоры имелись не в каждом доме. Танцы, кино – вот главное развлечение. Там знакомились, общались и просто отдыхали. Сегодня ты можешь видеть друга, живущего за тысячи километров от тебя, и говорить с ним. Посмотреть дома любой фильм, какой захочешь. Услышать любого исполнителя. И так далее. Всё меняется и это не остановить.

Но потребность в реальном общении, тем не менее, остаётся. Люди по-прежнему нужны друг другу. Не случайно же такую широкую поддержку получила идея объединять соседей.

В Губкине идея тоже понравилась – День соседей отметили в сёлах и в городе, в музеях и библиотеках, во Дворцах культуры и просто во дворах. Не мог, конечно, остаться в стороне любимый горожанами «Форум». Поэтому своих соседей здесь встретили радушно и постарались, чтобы они хорошо отдохнули. Порадовали муниципальный духовой оркестр, замечательные певцы, а также прекрасные затейники, объединившие детей и взрослых.

Галина Пташкина

Фото автора

Ещё больше фото смотрите в разделе «Фото»


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото 15 апреля 2024, 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.