Общество, 15 мая 2019, 15:04 | 614

На губкинских улицах кладут новый асфальт

В настоящее время продолжается капитальный ремонт дорог на городских улицах. На Фрунзе в полную силу работает асфальтоукладчик. Общая протяженность полотна на улицах Космонавтов и Фрунзе, подлежащего замене, к чему дорожники приступили уже в начале сезона, составляет более 1,5 км.

Кроме того, в этом году «Автодор» должен капитально отремонтировать автодороги к хутору Октябрьский протяженностью 2,9 км, от села Долгое до села Ольховатка, протяженность ремонтируемых участков 16,3 км, от села Чаплыжное через Ивановку до примыкания к тимской трассе протяженностью 8,9 км, Скородное – Юрьевка протяженностью 8,6 км и дорогу на улице 1 Мая в селе Скородное протяженностью 2,8 км.

Также на этот сезон намечено строительство новых автодорог от села Чуево до села Уколово протяженностью 4,2 км и в микрорайоне ИЖС поселка Троицкий протяженностью 2,5 км.

Строительство и капитальный ремонт дорог проводятся за счет средств областного и федерального бюджетов. В общей сложности объем финансирования составляет более 540 миллионов рублей.

Глафира Ибадуллаева

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.