Общество, 14 мая 2019, 14:01 | 672

СКАЖИ НЕТ КОРРУПЦИИ!

На сегодняшний день борьба с коррупцией была и остаётся приоритетным направлением деятельности нашего государства. Но действий одних лишь государственных и муниципальных органов в этом направлении недостаточно. Нетерпимое отношение всего общества в целом и каждого гражданина в частности к коррупционным проявлениям и неотвратимость наказания за коррупционные нарушения помогут справиться с этим негативным явлением.

В текущем году сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по г. Губкину было изобличено 2 лица, совершавших коррупционные преступления, предусмотренные ст. 159 ч.3 и ст. 291 ч. 3 УК РФ, уголовные дела, в отношении которых направлены в суд.

ОМВД России по г. Губкину напоминает, что основными коррупционными преступлениями, предусмотренными действующим уголовным законодательством Российской Федерации являются получение и дача взятки (ст. 291 УК РФ), злоупотребление должностными полномочиями, (ст. 285 УК РФ), коммерческий подкуп (ст. 204 УК РФ), служебный подлог                (ст. 292 УК РФ), мошенничество с использованием служебного положения                 (ст. 159 УК РФ). Ответственность за их совершение, предусматривает различные виды наказаний от внушительных штрафов до лишения свободы на  срок до 15 лет.

Более расширенную информацию по борьбе с коррупцией можно узнать на официальном сайте УМВД России по Белгородской области — https://31.мвд.рф  в разделе «Противодействие коррупции».

По фактам совершения указанных преступлений необходимо обращаться в ОМВД России по г. Губкину и по тел. 02, 7-63-03, 8-999-421-56-45, 8-999-421-56-44.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.