Общество, 14 мая 2019, 11:29 | 444

Губкинскому районному Совету ветеранов исполнилось 45 лет

Праздничный вечер по случаю юбилея состоялся в Центре культурного развития «Форум», где почетными гостями были люди с активной гражданской позицией, неслучайные, как и название тематического вечера: «Ветераны на войне и в труде» — это книга, написанная первым председателем Совета Николаем Чуевым о своих соратниках, о членах районной общественной организации, созданной 10 апреля 1974 года и собравшей тогда в своих рядах около 5 тысяч единомышленников.

В первый состав Совета вошли участники Великой Отечественной войны. О самых ярких личностях на тематическом вечере вспомнили отдельно. Ничей вклад не может сравниться с тем, что сделал Николай Чуев. Николай Яковлевич был первым председателем и единственным в своем роде. Более 35 лет он бессменно возглавлял районную ветеранскую организацию, одни из главных задач которой — увековечение памяти земляков и патриотическое воспитание молодежи.

Сегодня в районном Совете ветеранов состоит 37 человек. 16 из них — ветераны Великой Отечественной войны. Сплоченный коллектив продолжает вести активную деятельность.

Глафира Ибадуллаева

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.