Общество, 30 апр 2019, 12:35 | 594

Губкинцы отпраздновали Воскресение Христово

В ночь с 27 на 28 апреля 2019 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Губкина епископ Губкинский и Грайворонский Софроний совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

За богослужением были оглашены Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Губкинского и Грайворонского Софрония.

После заамвонной молитве был освящен артос. Епископ Сорфоний обратился с архипастырским словом к прихожанам собора и освятил куличи и паски.

К окончанию богослужения в кафедральный собор был доставлен благодатный огонь, привезенный из Иерусалима, от которого смогли возжечь свои свечи все присутствующие на богослужении.

Фото Г. Куприй


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.