Общество, 24 апр 2019, 09:30 | 446

Автодор проводит ремонтные работы в Скородном

И на главной улице Скородного праздник! Автодор приступил к ремонту дороги. Временные неудобства компенсируются идеальным полотном. По плану у дорожников замена асфальта на участке длиной почти 3 км. Основание дороги, а это самое важное, остается старым. Оно проверено временем и реконструкции не требует. А вот от асфальта, отслужившего свой срок, здесь избавляются. Взамен кладут 2 новых слоя: крупнозернистый и щебеночно-мастичный. Третью часть плана на этом участке дорожники выполнят совсем скоро.

«Сейчас уже положили выравнивающий слой и приступили к укладыванию ЩМА, то есть верхнего слоя толщиной 5 сантиметров. Работаем по выходным, почти весь световой день — прикладываем все возможные силы для того, чтобы автолюбителям было комфортно», — пояснил мастер МУП «Автодор» Вадим Яровой.

Асфальтоукладчик, катки, водовозка, гудронатор — техника тоже работает без перерывов. Приезда Автодора ждут и другие дороги в городском округе, как в селах, так и в Губкине. Скородное — лишь первая ласточка. Многое предстоит успеть за этот сезон. При этом главный приоритет у дорожников — качество полотна. За чем следят опытные специалисты предприятия, на счету которых немало проектов, выполненных безукоризненно.

«У нас слаженный коллектив, работаем очень давно, все друг другу помогаем, чтобы дорога получилась хорошей. Для людей строим. На долгие годы», — подтвердила дорожный рабочий МУП «Автодор» Марина Сёмина.

Щебеночно-мастичный асфальтобетон — верхнее покрытие, которое использует Автодор при ремонте, отличается прочностью и долговечностью. Выполнить задание в Скородном дорожники планируют в июне.

Глафира Ибадуллаева

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1222)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.