Общество, 18 апр 2019, 16:15 | 437

В микрорайоне Лебеди дети и родители продемонстрировали знания ПДД

«Без вас не получится», — так обращаются к родителям сотрудники Госавтоинспекции, говоря о безопасности несовершеннолетних на дорогах. Призывают мам и пап следовать правилам перевозки детей. А на днях сами родители показали пример тем, кто такими правилами пренебрегает. Акция состоялась на площадке возле Центра культурного развития «Лебединец».

Главные герои акции — родители и дети. Работники культуры и детских садов поддержали одно из ряда профилактических мероприятий Госавтоинспекции в рамках всероссийской социальной кампании «Без вас не получится». Подробнее о ней участникам события рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Яна Чуева. Призыв кампании обращен непосредственно к родителям. Яна Андреевна попросила выбирать в магазинах сертифицированные товары.

Около 60 воспитанников детских садов и их родителей на скорость показали, как правильно перевозить детей в автомобиле: ребенка в автокресле нужно обязательно пристегнуть. Почему? Ответ на этот вопрос знают даже самые маленькие участники акции.

Если для малышей в большей степени акция была очередным весельем с эстафетами, играми и другими развлечениями, то взрослые, хоть и активно поддерживали своих детей во время конкурсов, все же отнеслись к своему участию серьезно. Без активного участия мам и пап, которые показали окружающим пример, этой профилактической акции не получилось бы, как без родителей никогда не получится обеспечить безопасность детей.

Глафира Ибадуллаева

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.