Общество, 18 апр 2019, 10:39 | 706

Число резидентов ТОСЭР «Губкин» увеличилось до ВОСЬМИ

Число резидентов в единственной в Белгородской области территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Губкин» увеличилось до восьми. В апреле 2019 года льготный бизнес-статус получили компании «Цех металлоконструкций» и «Сады Мичурина».

Соответствующее решение принято Минэкономразвития России.

Предприятие «Цех металлоконструкций» планирует заниматься производством строительных металлических конструкций и изделий из их частей. Производственная мощность составит более 1500 тонн продукции в год. Общая стоимость проекта – почти 65 миллионов рублей. Планируется создание не менее 31 нового рабочего места.

Компания «Сады Мичурина» будет заниматься выращиванием и комплексной переработкой плодово-ягодной и овощной продукцией с годовым объемом производства более 3000 тонн в год или 81 миллиона рублей. Общая стоимость проекта – 49,4 миллиона рублей. В ходе его реализации будет создано до 150 рабочих мест.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.