Общество, 8 апр 2019, 11:56 | 450

В библиотеках оживают сказочные сны

В последний день школьных каникул, а также в рамках недели детской книги Вислодубравская модельная библиотека и Дом культуры провели для ребят литературно-театрализованный праздник «Здесь оживают сказочные сны…», посвященный Году театра.

Ведущие рассказали детям о том, что такое театр, для чего он нужен, какие бывают театры, познакомили с театром для детей и молодежи, который есть в Губкине. Провели виртуальную викторину «Что ты знаешь о театре?».

Предложили ознакомиться с сайтами театров города Белгорода, научили пользоваться их навигацией.

В этот день ребята смогли попробовать себя в роли актеров, поучаствовав в кукольно-театральном экспромте по сказкам «Колобок» и «Теремок», разыграв сценки по ролям.

Все дети получили в подарок книги, для них в этот день был организован сладкий стол. Всего в дни весенних каникул библиотека провела шесть мероприятий, которые посетили 140 детей. Все они были призваны привить детям интерес к книге, любовь к слову и чтению лучших образцов детской литературы.

Лариса Титова, заведующая библиотекой


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.