Общество, 3 апр 2019, 15:04 | 865

Единовременная выплата студенческим семьям, кто имеет право на её получение

Управление социальной политики администрации Губкинского городского округа информирует, что в рамках реализации регионального проекта «Большая Белгородская семья», принято постановление Правительства Белгородской области от 11 марта 2019 года № 96-пп «Об утверждении порядка назначения, выплаты и возмещения единовременной выплаты студенческим семьям, родившим ребенка».

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей предоставляется гражданам Российской Федерации в соответствии со следующим порядком.

         Право на получение единовременной выплаты имеет студенческая семья, в которой оба супруга являются студентами образовательных организаций высшего и среднего специального образования, находящихся на территории Белгородской области, обучающимися по очной форме обучения, либо семья, состоящая из одинокого родителя – студента образовательной организации высшего и среднего специального образования, находящейся на территории Белгородской области, обучающегося по очной форме обучения.

         Одинокий родитель – родитель, не состоящий в  зарегистрированном браке, в свидетельстве о рождении ребенка (детей) которого отсутствует запись о втором его родителе, или запись произведена в установленном порядке на основании заявления отца (матери).

         Единовременная выплата будет назначаться и выплачиваться студенческим семьям, родившим ребенка, являющиеся гражданами Российской Федерации и  постоянно проживающие на территории Белгородской области.

         Граждане, постоянно зарегистрированные на территории Губкинского городского округа, подают заявление и документы о назначении единовременной выплаты  в отдел по назначению и выплате пособий на детей управления социальной политики в течение шести месяцев со дня рождения ребенка.

         Для назначения единовременной выплаты предоставляются следующие документы:

         — заявление;

         — копии паспортов родителей (одинокого родителя);

         — копия свидетельства о браке;

         — копия свидетельства о рождении ребенка;

         — документ (или его копию), содержащий реквизиты банковского счета заявителя, на который будет осуществляться перечисление денежных средств;

         — копии страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования всех членов семьи;

         — справки из образовательных организаций высшего и среднего специального образования о том, что заявители являются студентами образовательных организаций высшего и среднего специального образования, находящихся на территории Белгородской области, обучающимися по очной форме обучения.

         Одинокий родитель дополнительно предоставляет копию справки о рождении (форма № 1, № 2).

         Одновременно с копиями документов предоставляются их  оригиналы.     Отдел по назначению и выплате пособий на детей находится по адресу: ул.Кирова, д. 6а, кабинеты 14,15,16, телефон 5-15-85.

Начальник управления социальной политики С.А.Рудакова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.