Общество, 3 апр 2019, 14:56 | 1422

Видеоконференцсвязь в суде

Видеоконференцсвязь в суде – это техническая возможность обеспечения присутствия в судебном заседании путем передачи аудио и видео данных. Видеоконференция представляет собой компьютерную технологию, которая позволяет субъектам, находящимся на значительном расстоянии, видеть и слышать друг друга, обмениваться информацией в режиме реального времени. Фактически это выглядит так: в судах установлены мониторы, вебкамеры и микрофоны. Использование в судах систем конференцсвязи получило широкое распространение, так как с их помощью можно провести заседание с участием граждан, которые живут за много километров от здания суда. Проведение судебного процесса в онлайн-режиме – это первый шаг по обеспечению доступности правосудия для участников процесса, путь к сокращению расходов на их проведение, надёжный инструмент в обеспечении полноты и ускорении сроков разбирательств, оперативность и эффективность судебной защиты прав участников судопроизводства. В Губкинском районном суде посредством видеоконференцсвязи проводятся занятия, семинары с Белгородским областным судом, Управлением Судебного департамента в Белгородской области, посвященные различным вопросам работы суда.

Р.М. Борш

помощник председателя Губкинского районного суда


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.