Общество, 1 апр 2019, 16:05 | 518

Комбинат КМАруда принял участие в международной акции «Час Земли»

Комбинат КМАруда (входит в ПМХ) принял участие в международной акции «Час Земли», организованной Всемирным фондом дикой природы (WWF). 30 марта в период с 20.30 до 21.30 на предприятии была отключена подсветка на административных и производственных зданиях.

Основной задачей акции было напомнить, что решение экологических проблем находится в руках каждого человека. Для популяризации ответственного отношения к окружающей среды молодые специалисты предприятия раздали сотрудникам листовки с призывами принять участие в акции.

Комбинат КМАруда – один из лидеров среди горно-металлургических предприятий России по охране окружающей среды. На предприятии действует уникальная система закладки отработанной породы в выработанное пространство шахты, которой в 2019 г. исполнилось 10 лет. Работает замкнутый цикл производственного технического водоснабжения, что позволяет полностью исключить сброс сточных вод. Функционирует система раздельного сбора мусора. Система экологического менеджмента предприятия в 2017 г. сертифицирована в соответствии со стандартом ISO 14001:2015.

Юлия Шехворостова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.