Общество, 28 мар 2019, 11:32 | 731

В Губкине отремонтируют улицы в рамках национального проекта

Проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в регионе

В 2019 году Белгородская область впервые принимает участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого разработан и утвержден региональный проект, а также проекты Белгородской и Старооскольско-Губкинской городских агломераций на 2019 — 2024 годы.

По проекту в этом году планируют отремонтировать 138,8 километра дорог региона, из них – 35 километров областных и 103,8 километра автодорог, входящих в улично-дорожную сеть городских агломераций.

На территории Губкинского городского округа в текущем году планируется отремонтировать улицы Фрунзе и Космонавтов в городе, а также ул. 1 Мая в селе Скородное. Общая протяженность ремонтируемых участков составляет 4,33 км. На эти цели будет выделено 84,6 млн рублей, в том числе 56,2 млн рублей из средств Федерального бюджета, а 28,4 млн рублей — из регионального бюджета. Все работы планируется завершить в июне 2019 года.

Информационно-аналитический отдел

администрации Губкинского городского округа


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.