Общество, 26 мар 2019, 12:44 | 874

«Горячая линия» для борьбы с контрафактным алкоголем

Управление потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей информирует о неоднократном выявлении сотрудниками ОМВД России по г. Губкину фактов реализации контрафактного алкоголя. Самым распространенным способом подделки продукции данного вида является замена питьевого спирта на более дешевые технические аналоги. Употребление такой продукции приводит к тяжелым последствиям для организма, вплоть до летального исхода. В целях реализации плана мероприятий по устранению фактов нелегального оборота фальсифицированной алкогольной продукции в администрации Губкинского городского округа организована работа телефона «горячей линии»: 2-24-70; 2-41-92 (ежедневно с 9-00 до 18-00 кроме субботы и воскресенья). Приказом Министерства Финансов Российской Федера-ции №58н от 11 мая 2016 года установлены минимальные розничные цены на алкогольную продукцию, так минимальная цена на водку крепостью свыше 39% до 40% включительно, составляет 215 рублей за 0,5 л готовой продукции. Если вы видите в продаже водку дешевле установленной минимальной розничной цены, то это с большой долей вероятности фальсификат. При обнаружении фактов незаконной реализации алкогольной продукции, просим незамедлительно сообщать в ОМВД России г. Губкину.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1248)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото 15 апреля 2024, 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.