Общество, 21 мар 2019, 11:01 | 569

Ирина Яковенко провела мастер-класс для школьников по изготовлению букетов из конфет

Сегодня появилась мода на необычные букеты. Какие? Из конфет! Свою историю букеты из конфет начинают в романтичной Франции. Именно в этой стране существовала традиция дарить гостям на праздники сладкие презенты. Сначала это были коробочки или красивые мешочки, в которые клали шоколад или другие сладости. Назывались они бонбоньерки, от слова бон-бон – конфета. Их украшали в соответствии с праздником или поводом, по которому собирались. На день рождения это могли быть атласные мешочки с бантами, а на свадьбу — коробочки украшенные, соответственной символикой.

Необычная традиция понравилась итальянцам и немцам, постепенно распространилась на всю Европу. Каждая страна и каждый мастер вносили свое в версию букета. Название букет из конфет пришло из Америки, где из этой идеи сделали бизнес. Там стали предлагать народу сладости, завернутые в красочные обертки и оформлять их в наборы.

Вот так и получается, что конфеты, оказывается, можно не только кушать, из этих сладостей творятся настоящие шедевры. Не верите? Приходите в наш Центр культурного развития, и вы сами в этом убедитесь. Так, 19 марта прошел мастер-класс Ирины Ивановны Яковенко по изготовлению прекрасных конфетных цветов.

Кто знает, насколько вас увлечёт это шикарное хобби. Ведь конфетные композиции никогда не вянут, их можно дарить всем: женщинам, мужчинам, детям. Кстати, стоят такие букеты недешево, поэтому лучше попробовать освоить изготовление букетов из конфет своими руками. Уверены, что это увлекательное хобби принесет вам немало удовольствия, тем более, что брак, получившийся в процессе работы, всегда можно будет съесть на десерт с чашечкой ароматного кофе или чая.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото 15 апреля 2024, 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.