Общество, 18 мар 2019, 17:11 | 515

Центр занятости реализует программу по переобучению граждан предпенсионного возраста

Граждане предпенсионного возраста теперь имеют возможность повысить квалификацию или освоить новую специальность совершенно бесплатно. В России стартовала программа профессионального обучения для тех, кому до выхода на пенсию осталось пять лет.

Обучение будет организовано двумя способами. Первый подходит гражданам, желающим самостоятельно обратиться в Центр занятости. Из имеющихся в базе образовательных программ специалисты подберут самую подходящую. Второй предполагает сотрудничество с не бюджетными организациями. В этом случае работодатель направляет своих сотрудников для повышения квалификации или переобучения. Занятия будут проходить на базе учебных заведений округа, а в дальнейшем и всей области.

Обучение будет длиться не более трех месяцев. Направления будут определяться индивидуально, исходя из потребностей граждан. При этом неработающим предпенсионерам гарантирована ежемесячная стипендия равная сумме минимальной оплаты труда, а это больше 11000 рублей.

Программа профессионального обучения для предпенсионеров — это уникальная возможность самосовершенствования, освоения новых специальностей, развития в своей профессиональной сфере. И всё исключительно за счет государства. Не воспользоваться — нельзя.

Все, у кого остались вопросы, могут обращаться в центр занятости, задавать их в группах в соцсетях или звонить по телефону 7-65-99.

Наталия Макурина


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.