Общество, 13 мар 2019, 16:38 | 625

Работники МУП «Автодор» приступили к уборке с улиц пескосоляной смеси

Сугробы на улицах Губкина почти растаяли. Работники дорожного хозяйства вздохнули с облегчением: больше чистить снег не нужно. Да и сколько можно! За три месяца убрали и вывезли 23 тысячи тонн. Теперь у дорожников другая задача — убрать песок. Пескосоляной смеси только за декабрь и январь на городские дороги высыпали пять с половиной тысяч тонн.

Следом за уборщиками движутся асфальтоукладчики. В настоящее время ведется аварийно-ямочный ремонт — ликвидируют ямы, которые могут влиять на безопасность дорожного движения. Дорожники делают временные латки, которые продержатся до выхода на участки бригад по плановому ямочному ремонту.

В городе и районе проведено обследование автодорог, составлен график ямочного ремонта, заканчивается плановый ремонт асфальтового завода. Со дня на день стартует главный сезон работ для дорожников. Ну и конечно же, кроме ямочного ремонта, в теплое время года будут строится новые и капитально ремонтироваться имеющиеся автодороги.

Наталия Макурина


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.