Общество, 1 мар 2019, 11:33 | 578

По инициативе Губернатора области разработан и принят к реализации проект вовлечению старшеклассников в процесс создания бизнес - проектов (стартапов)

Сообщает сайт регионального департамента образования. Для школьников будут проведены обучающие занятия  по развитию бизнес-навыков и  базовых  знаний по старту бизнеса, классные часы, тематические и ознакомительные экскурсии на предприятия области.

Помогать в разработке стартапов будут педагоги-наставники, тьюторы, эксперты из числа представителей производственной сферы области, организаций высшего образования.

Состоится   региональный конкурс и фестиваль  бизнес – проектов (стартапов).

Проект реализуется совместно с муниципальными образованиями области, ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет», ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова» при взаимодействии с представителями производственной сферы области.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1219)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.