Общество, 27 фев 2019, 12:34 | 611

Поможем подключить цифровое телевидение

В Белгородской области отключат аналоговое эфирное телевидение 3 июня 2019 года. Такую информацию опубликовали на сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в плане поэтапного отключения аналогового телерадиовещания в субъектах РФ.

Значит, с 3 июня текущего года губкинцы смогут смотреть эфирное телевидение только с помощью специального оборудования для приема цифрового сигнала.

Для того, чтобы продолжить смотреть телевидение достаточно приобрести антенну дециметрового диапазона (коллективную или индивидуальную, наружную или комнатную – в зависимости от условий проживания). Большинство современных телевизоров поддерживают стандарт вещания DVB-T2, в котором транслируются бесплатные мультиплексы. Если телевизор старого образца, потребуется дополнительно установить специальную цифровую приставку.

Что касается поддержки социально незащищенных слоев населения при покупке оборудования, необходимого для приема цифрового сигнала, то в 2018 году были внесены соответствующие измене­ния в постановление Правительства Белгородской области от 31.01.2006 г. № 25-пп «О порядке предоставления мер социальной защиты ма­лоимущим гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной си­туации»

 В частности, внесенными поправками предусматривается выде­ление матери­альной помощи малоимущим семьям (гражданам) в связи с необходимо­стью приобретения телевизионной приставки для приема циф­рового эфир­ного телевидения.

 Право на нее имеют только многодетные, неполные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, одиноко проживающие пенсионеры или инвалиды 1,2 групп, имеющие доход ни­же величины прожиточного минимума по Белгородской области.

При необходимости помощь населению в подключении оборудования   окажут волонтеры, которые пройдут специальное обучение.

Обращаю внимание на то, что выезжать волонтеры на дом будут только после предварительной заявки от граждан, в сопровождении социального работника или представителя сельской территориальной администрации.

         За более подробной информацией по данному вопросу можно обратиться в управление социальной политики (ул.Мира, д. 14, кабинет № 11, телефон 2-10-81).

Начальник УСП

С. Рудакова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.