Общество, 14 фев 2019, 14:42 | 635

Священники поговорили с молодёжью о любви к ближним

Ежегодно в феврале, накануне праздников Сретенья Господня и Дня православной молодёжи, священники Губкинской епархии проводят встречи с молодёжью. В этом году со школьниками и студентами говорили о любви к ближнему.

Объединить молодых людей из разных социальных групп с разным воспитанием и мировоззрением одной идеей, донести до их сердец православные истины — такую цель ставят перед собой священнослужители, приглашая молодёжь на такие встречи.

Взаимоотношения людей, вечный выбор между добром и злом — тема, поднятая на встрече, оказалась интересна всем присутствующим. Фильм «Чудо» режиссёра Стивена Чбоски, основные моменты которого были показаны аудитории, произвел большое впечатление. Подростки еще раз уяснили, что за некрасивой внешностью человека может скрываться огромная сила духа.

Так же молодые люди узнали историю Ника Вуйчича, человека, родившегося без рук и без ног, и ставшего примером стойкости духа, жизнелюбия и оптимизма для миллионов людей.

Священник Роман Моисеенко провел для ребят своего рода психологический тренинг-ликбез на тему социальной коммуникации. Раскрыл, казалось бы, очевидные, но не всегда понятные моменты в общении между людьми. И, конечно же, рассказал молодёжи о празднике Сретенья Господня, который в России является еще и днем православной молодёжи.

В завершение встречи священник Сергий Гусев зачитал гостям обращение Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи, в котором Святейший пожелал, чтобы однажды состоявшаяся встреча со Христом стала для каждого человека всежизненным Ему предстоянием и чтобы Господь укрепил сердца молодых людей в вере и ниспослал силы и Свою неоскудевающую помощь во всех добрых делах и начинаниях.

Наталия Макурина

фото предоставлено молодёжным отделом Губкинской епархии


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.