Общество, 13 фев 2019, 15:27 | 1305

Ребята из Троицкой школы познакомились историей родного поселка

Комната традиционной культуры, что находится в Центре культурного развития поселка Троицкий, у ребят всегда вызывает заслуженный интерес: сколько необычных предметов в ней хранится, о которых так хочется узнать.

12 февраля в ходе состоявшейся экскурсии «Есть город на земле», дети познакомились с истоками возникновения поселка, своей малой родины, увидели предметы старины, полюбовались неповторимым искусством вышивки на примере старинных рушников наших бабушек, салфеток и, конечно, женского костюма.

В завершение мероприятия для закрепления материала детвора отгадала загадки. К примеру, вот такую: «Ни свет, ни заря – пошёл, согнувшись со двора». Что это? Коромысло. Слово древнее, а предмет в хозяйстве – очень даже необходимый для наших предков.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.