Общество, 12 фев 2019, 16:31 | 346

МЧС предупреждает о неблагоприятных погодных условиях

Как сообщает сайт профильного ведомства,  13 февраля  бует облачно с прояснениями. Ночью временами осадки, преимущественно в виде дождя. Днем небольшие (до 1 мм) осадки, в виде мокрого снега и дождя. Местами туман, гололед, налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер ночью юго-восточный 8-13 м/с, местами порывы 14-19 м/с, днем западный 8-13 м /с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью и днем от 3º мороза до 2º тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области обращает внимание жителей региона на меры безопасности при нахождении на улице: соблюдать осторожность при передвижении, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями, быть осторожными, обходя оборванные провода.

В случае усиления ветра рекомендуется:

— убрать с не застекленных балконов и дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна;

— если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий;

— не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям;

— опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам;

-машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Если буря застала вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, мостов, деревьев, рек, озер и промышленных объектов. Старайтесь быстрее спрятаться в помещении.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.