Общество, 30 янв 2019, 11:54 | 647

Проект «БЕЗОПАСНЫЙ ГУБКИН»

За многие годы губкинцы привыкли жить в благоустроенном, уютном и безопасном городе. За порядком в нашем городе пристально следят представители власти и правоохранительные органы. Но, многие проблемы, такие как безопасность детей на улице, аварийные ситуации с транспортом, шумные компании у подъездов, стихийные свалки, воровство и вандализм имеют постоянный характер.

Найти и наказать тех, кто совершает многочисленные проступки и правонарушения, а также предупредить их действия, к сожалению, удается далеко не всегда.

Управлением жилищно-коммунального комплекса и систем жизнеобеспечения был инициирован инновационный проект, в результате которого будет создана полномасштабная территориальная система видеонаблюдения.

Каждый двор, прилегающие территории, автостоянки, мусорки, свалки, общественные места отдыха, подъезды – все объекты, которые нуждаются в контроле, будут обеспечены круглосуточной видеофиксацией.

Основными задачами системы видеонаблюдения в проекте являются:

  • Обеспечение комфортного проживания и безопасности жителей и гостей города в общественных местах, в транспорте, дворах и подъездах;

  • Обеспечение сохранности имущества путем пресечения случаев вандализма, хулиганства, выброса мусора в неположенных местах и т.д.;

  • Профилактика правонарушений и оказание помощи в работе правоохранительным органам в случае беспорядков, терактов и преступлений.

Созданная система будет иметь круглосуточную диспетчеризацию и постоянную связь с Единой управляющей компанией, управлением ГО и ЧС, а также правоохранительными органами. В случае выявления правонарушения диспетчер или сам комплекс видеоаналитики моментально отправляет информацию в уполномоченные службы согласно выработанного регламента.

Современные технологии смогут существенно повысить безопасность жителей. Проект реализуется ОП АО «КВАНТ-ТЕЛЕКОМ» (JustLan), являющегося генеральным инвестором системы. У компании есть многолетний и успешный опыт эксплуатации систем в рамках городской безопасности, и она готова масштабировать его на наши дворы.

На первом этапе запланирована установка более 100 камер во всех дворовых территориях до 1 мая 2019 года. Работы по развертыванию системы уже начались.

Управление ЖКХ администрации Губкинского городского округа


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.