Общество, 17 янв 2019, 12:46 | 358

Соборное служение духовенства Белгородской митрополии

В двадцатый раз в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялось совместное служение духовенства Белгородской митрополии. На общую молитву в Губкин приехали почти 400 священнослужителей.

Возглавили Литургию епископ Губинский и Грайворонский Софроний и епископ Валуйский и Алексеевский Савва. Митрополит Иоанн по состоянию здоровья не смог приехать, но направил в адрес паствы письменное обращение со словами поздравлений с Рождеством Христовым.

Во время Своего земного служения Господь наш Иисус Христос сказал ученикам: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Собранными «во Имя Христово» являются те, которые совместно молятся. Поэтому верующие и идут на Литургии с надеждой на милость Божию.

Каждый человек обращается к Творцу со своими просьбами, словами благодарности, покаянными мыслями. В нашей жизни и в жизни страны всё время происходят перемены и, к сожалению, далеко не всегда позитивные, а это значит, что у нас есть и общие молитвы. Сегодня они общие с нашими братьями украинцами.

Наталия Макурина


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.