Общество, 15 янв 2019, 10:01 | 497

Самовольная установка газового оборудования привела к гибели двух человек в Губкине

14 января в г. Губкине, в одном из домов в пер. 1-й Мельничный, в результате самовольной установки и монтажа газового оборудования произошло отравление угарным газом. Погибло два человека.

Оперативно прибывшей на место происшествия бригадой аварийно-диспетчерской службы филиала АО «Газпром газораспределение Белгород», при обследовании бытового газового оборудования, было установлено, что в доме выполнен самовольный монтаж проточного газового водонагревателя, с отводом продуктов сгорания в вентиляционный канал.

Газовики обращают особое внимание потребителей на необходимость строгого соблюдения правил эксплуатации газового оборудования и использования газа в быту.

В соответствии с законодательством, работы по подключению бытового газового оборудования, его перемещению, замене, техническому обслуживанию и ремонту должны проводить только специалисты специализированных организаций.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.