Общество, 10 янв 2019, 10:50 | 872

ГЛАВА ГУБКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА АНАТОЛИЙ КРЕТОВ НАЗВАН ЛУЧШИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЙ ЦФО - 2018

Эксперты регионального делового издания «Экономика и жизнь-Черноземье» отметили Анатолия Алексеевича Кретова как лучшего среди 450 глав органов местного самоуправления. Бесспорной заслугой главы администрации является создание территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Губкин» (постановление Правительства Российской Федерации от 16 марта 2018 года). Минувший год обеспечил Губкинскому городскому округу коренной перелом в диверсификации экономики муниципальной территории и в создании новых рабочих мест. Равновесие и сбалансированность – ключевое завоевание в интересах жителей. С 2000 года губкинцы жили достаточно комфортно в сравнении с другими муниципальными территориями Центральной России, а в 2018 АА. Кретовым поставлена задача качественного улучшения городской среды и сельской агломерации, которая решается в рамках высоких социальных стандартах. Решение такой задачи практически недосягаемо для большинства органов местного самоуправления Центрального Федерального округа. Следует отметить, что по части получения статуса ТОСЭРа у всех 319 моногородов были равные условия. Сегодня статус ТОСЭР присвоен лишь 59 муниципальным образованиям.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.