Общество, 28 дек 2018, 11:34 | 542

Поддельные алкогольные напитки могут испортить праздник и привести к необратимым последствиям

Поддельный алкоголь опасен для жизни и здоровья человека, поскольку может содержать метанол – метиловый или древесный спирт, который смертельно опасен для человека. Чтобы обезопасить себя от тяжких последствий, следует обращать внимание на признаки подлинности. На бутылке с легальным алкоголем нанесены федеральные специальные или акцизные марки.

Настоящая акцизная марка печатается на самоклеющейся бумаге, имеющей особое излучение под воздействием ультрафиолета. Помимо этого, на ее обратной стороне набита аббревиатура «РФ» – элемент, отпечатанный цветопеременной краской, меняет цвет в зависимости от угла зрения.

Сотрудники полиции призывают помнить, что легальный алкоголь продается только в лицензированных розничных магазинах, имеющих право на розничную продажу алкогольной продукции. Копия лицензии должна размещаться в общедоступном месте —  в «Уголке потребителя». Ни в коем случае нельзя приобретать алкоголь в палатках и ларьках, а также с рук.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.