Общество, 24 дек 2018, 15:39 | 953

ТБО-сервис закупает технику для работы в рамках новой системы обращения с ТКО

С 1 января 2019 года Белгородская область переходит на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Всю процедуру сбора, транспортировки, сортировки, утилизации и захоронения ТКО будет осуществлять региональный оператор «Центр экологической безопасности». С компанией-подрядчиком, которая займется сбором и транспортировкой мусора в том числе в Губкинском городском округе, это «Еврологистик», к настоящему времени региональный оператор заключил договор. По договору субподряда непосредственно на нашей территории работать будет губкинский ТБО-сервис. Для того, чтобы внедрить современный подход к сбору мусора, требуется масштабное обновление. В Губкине начали с парка техники. Первая машина уже опробована.

Новый автомобиль, который начнет курсировать по дорогам округа в январе будущего года, серьезно отличается от старых моделей. В прошлом губкинцы часто жаловались на протечки машин, собирающих мусор. В конструкции этой техники предусмотрен, так называемый, жиже-сборник. За машиной больше не будет тянутся грязный след. Подъемный механизм разработан для евроконтейнеров. Вместимость новой машины — более 100 кубических метров твердых коммунальных отходов с учетом уплотнения.

«Производительность данной техники на порядок выше, чем старой. Современная машина может заменить сразу 2 старых: если в старых машинах коэффициент уплотнения 2,5, образно говоря, погрузить можно 50 контейнеров, то в новую машину можно погрузить 120 контейнеров за счет силы уплотнения отходов», — прокомментировал представитель ООО «ТБО-сервис» Александр Леонов.

Сейчас в авто-парке ТБО-сервиса две таких машины, вторая предназначена для сбора крупногабаритного мусора, до конца года должен поступить еще один современный автомобиль. В 2019 обновление автопарка продолжится. Для обслуживания всего округа будет достаточно 6-8 новых единиц техники.

Глафира Ибадуллаева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.