Общество, 19 дек 2018, 14:46 | 534

Полицейские с детьми из Центра для несовершеннолетних сделали подарки к Новому году

Перед новым годом все штурмуют магазины: спешно запасаются подарками. Но, как известно, самый ценный презент — сделанный своими руками. Сотрудники полиции встретились с воспитанниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, чтобы помочь им подготовить маленькие сюрпризы для друзей и близких.

По инициативе инспекторов по делам несовершеннолетних, губкинский отдел полиции выделил средства на то, чтобы дети смогли сделать милые подарки к Новому году. Для этого сотрудники отдела принесли гипсовые заготовки с изображениями героев мультфильмов и в виде фигурок, которые ассоциируются с приближающимся праздником. Воспитанники Центра выбрали основу для подарка на свой вкус. Кисточки и краски — и творческий процесс увлек детей. В результате белый гипс обрел яркий цвет. Еще пара штрихов — подарок-магнит готов. Самое главное — полицейские подарили детям радость творчества.

«Центр находится на моем административном участке. Здесь живут детки, которые у нас самые незащищенные, нам захотелось каждому ребенку подарить радость, потому что дети — это цветы жизни, и хочется для этих цветов постараться, чем-то их увлечь», — поделилась инспектор ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Губкину Ирина Шабунина.

Также сотрудники отдела не забыли и о правилах безопасности. Ребятам напомнили об основных нормах поведения на дороге, все вместе дети составили аппликацию с помощью световозвращающей пленки. А по завершении встречи с полицейскими детей ждал сладкий новогодний подарок.

Глафира Ибадуллаева

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.