Общество, 19 дек 2018, 14:45 | 417

«Внимание, каникулы!»

За 11 месяцев т.г. на территории области с участием несовершеннолетних зарегистрировано 102 ДТП (-22,1%), в которых погиб 1 и получили травмы 109 (-21,6%) детей. В г. Губкине отмечается увеличение числа ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет — 8 ДТП.

Основными видами дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних остаются наезды транспортных средств на детей-пешеходов и происшествия, в которых дети получили ранения, находясь в качестве пассажиров транспортных средств.

Вместе с тем, отмечается рост показателей детской аварийности по собственной неосторожности несовершеннолетних в г. Губкине (3 ДТП + 200%).

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 20 декабря 2018 года по 10 января 2019 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!», в ходе которого:

— особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет обращено на нарушения, связанные с непредоставлением преимущества в движении пешеходам и перевозке несовершеннолетних пассажиров автомобильным транспортом. В рамках проведения мероприятий будут задействовано максимальное количество сотрудников ГИБДД, ПДН, УУП, других служб, общественности.

В рамках проведения профилактического мероприятия совместно с органами местного самоуправления будет реализовываться акция уполномоченного по правам ребенка в Белгородской области, под условным названием #ЯркиеСанки, задачами которой является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период, изучение мест массового пребывания несовершеннолетних с точки зрения дорожной безопасности, выявление и пресечение несанкционированных горок для катания детей, популяризация использования световозвращающих элементов.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте о соблюдении Правил дорожной безопасности детям, подавайте правильный пример по недопущению нарушений ПДД, обязательно использовать на верхней одежде световозвращающие элементы в темное время суток.

Инспектор по пропаганде БДД Я. Чуева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1267)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.