Общество, 14 дек 2018, 14:37 | 378

Пиротехника - забава небезопасная

Приближается Новый Год. Еще в недалеком прошлом в арсенале новогодних забав были лишь бенгальские огни да традиционные хлопушки с разноцветными конфетти. На смену им в настоящее время пришли далеко не безопасные пиротехнические изделия: петарды, фейерверки, ракетницы, которые порой могут привести к пожарам и серьезным травмам. Поэтому приобретая в предновогодний период подобного рода изделия необходимо заранее четко определить, где будет проводиться фейерверк, какую пиротехнику при этом вы будете использовать, как организуете данное мероприятие.

Запомните! Использовать приобретенную пиротехнику можно только после ознакомления с инструкцией по ее применению и мерам безопасности и что все виды пиротехники предназначены для использования только на улице.

Как выбрать место для фейерверка:

— в идеальном случае это может быть открытая площадка- двор, сквер или поляна, свободная от деревьев и построек;

— внимательно осмотрите выбранное место и по соседству, в радиусе не менее 100м. Не должно быть пожароопасных объектов, стоянок автомашин, деревянных сараев или гаражей;

если поблизости нет подходящего места для фейерверка, стоит ограничиться ассортиментом наземного действия; петардами, хлопушками, огненными волчками и колесами, но ни в коем случае не запускать изделия, летящие вверх: ракеты, бабочки и т.п. Использовать их рядом с жилыми домами и другими постройками категорически запрещается, они могут попасть в окно или в форточку, залететь на чердак, крышу, балкон и стать причиной пожара или травмировать людей.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.