Общество, 6 дек 2018, 10:58 | 576

День здоровья в подарок

29 ноября белгородский медицинский центр «Поколение» собрал более 30 многодетных мам со всего Белогорья на праздник здоровья

 Уже почти два десятилетия фонд «Поколение» проводит семейные праздники: для многодетных мам, для девчонок и мальчишек. Вот и в этот раз более 30 представительниц прекрасной половины со всего региона собрались 29 ноября в медицинском центре «Поколение» в областном центре. День здоровья — таков подарок депутата Государственной Думы РФ, руководителя фонда «Поколение» Андрея Скоча. В «меню» праздника входили комплексное обследование от терапевта и врача общей практики, которые составляли «маршрут следования» к узким специалистам, до советов профилактического характера и стратегии дальнейших действий.

— Раньше мы проводили праздник накануне Дня матери, но в этом году решили: ведь мамочки в это время заняты на утренниках в садиках или торжествах в школах или других организациях, вот мы и продлили праздник. Мы проводим обследования, и важно отметить, что это не разовая диагностика, а цикл мероприятий, направленных на сохранение здоровья женщины, это программа профилактики, индивидуальная для каждой представительницы прекрасной половины. Наша задача составить план действий, помочь и делом, и добрым советом! — пояснила главный врач медицинского центра «Поколение» Наталья Куницына.

В это вечер слова благодарности звучали постоянно. Так, Юлия Евтухова медсестра из Губкина, мама троих детей, поделилась:

— Встреча очень понравилась, эмоционально, конструктивно и по-доброму! Такой формат семейного диалога. Приятны внимание и душевное отношение к многодетным мамам. Это добавляет к здоровью физическому здоровья душевного!

— В наши дни очень важны поддержка и надежда. Когда мы ощущаем искреннее отношение, которое идёт от фонда «Поколение» — это христианское деяние, направленное на дела милосердия! — подвёл итог Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

В завершении встречи за просветительскую деятельность Владыка вручил депутату Государственной Думы РФ, руководителю фонда «Поколение» Андрею Скочу орден РПЦ св. Иннокентия II степени.  А все участницы встречи получили в подарок отличную бытовую технику.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.