Общество, 5 дек 2018, 16:41 | 368

В Губкине прошли вторые муниципальные краеведческие чтения

Их приурочили к 75-летию Курской битвы и освобождения губкинской территории от фашистских оккупантов, а также к ещё одной важной дате – 100-летнему юбилею нашего именитого земляка, педагога, историка и краеведа Николая Алексенко, издавшего много книг о родном крае. Тема чтений вызвала живой интерес общественности, довольно много людей изъявили желание участвовать в этом мероприятии: школьные учителя и преподаватели вузов, работники учреждений культуры, сотрудники библиотек и музеев, школьники. Тридцать участников муниципальных чтений подготовили двадцать шесть публикаций.    

Все они войдут в сборник, который будет издан при содействии управления культуры администрации Губкинского городского округа. Планируется, что сборник поступит в каждую нашу школу. Кроме того, эти материалы разместят на сайте Губкинского краеведческого музея.

Виктория Репина


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1222)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.