Общество, 5 дек 2018, 11:15 | 567

Белгородская область присоединилась к акции «Урок цифры»

Она проходит  с 3 по 9 декабря. Детям рассказывают о современной IT-индустрии, тенденциях развития и запросах современного общества.

Цель акции — повысить уровень цифровой грамотности школьников и научить их основам информационной безопасности. Мероприятие направлено на развитие навыков командной работы, поскольку это одно из ключевых умений для специалистов из IT-индустрии.

Школьники смогут поучаствовать в образовательной игре, а также выполнить практическую работу по программированию с тренажёром на сайте акции. Тренажёры ранжируются в зависимости от класса ребёнка на 3 категории: 1-4 класс, 5-7 класс и 8-11 класс.

«Урок Цифры» — по-настоящему важная инициатива для школьников всех возрастов. Именно поэтому над его реализацией вместе работают такие крутые партнёры, как Фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и АНО «Цифровая Экономика».


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1250)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото 15 апреля 2024, 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.