Общество, 5 дек 2018, 11:12 | 377

Будьте бдительны при обнаружении подозрительных и взрывоопасных предметов!

ОМВД России по г. Губкину напоминает гражданам о мерах по противодействию терроризму.

Заметив подозрительный предмет, немедленно сообщите о находке в полицию. Не подходите близко к предмету, не пытайтесь самостоятельно его вскрывать или переносить, не позволяйте случайным людям прикасаться к опасному предмету и обезвреживать его. Не пользуйтесь вблизи него мобильной связью.

В общественном транспорте и на улицах обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свертки и другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства. Немедленно сообщите о своей находке водителю транспорта или сотруднику полиции. Предупредите рядом стоящих людей о возможной опасности. Зафиксируйте время обнаружения находки, дождитесь прибытия следственно-оперативной группы.

Заходя в подъезд дома, обращайте внимание на посторонних людей и подозрительные предметы. Интересуйтесь разгрузкой мешков, коробок, ящиков, переносимых в подвалы и на первые этажи зданий.

Помните, внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, сотовые телефоны, игрушки и т.п. Как правило, взрывное устройство в здании закладывается в подвалах, на первых этажах, около мусоропровода, под лестницами.

Будьте внимательны и осторожны! Во всех случаях обнаружения подозрительных предметов, немедленно сообщайте по телефонам: 02 и 7-63-03.

Пресс-служба ОМВД России по г. Губкину


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.