Общество, 5 дек 2018, 11:09 | 542

В Богословке от отравления газом пострадали шесть человек, в их числе дети

Сообщение на пульт аварийно-диспетчерской службы поступило сегодня 4 декабря, в 10.00. Бригада АДС филиала АО «Газпром газораспределение Белгород» в г. Старом Осколе оперативно прибыла на место происшествия на ул. Школьную.

В результате предварительной проверки установлено, что провода, идущие от системы автоматики газового котла, отсоединены от датчика тяги и соединены между собой напрямую, вентиляционный канал закрыт курткой, окно в помещении закрыто наглухо и ручка на раме отсутствует. Из-за нарушения правил эксплуатации газового оборудования пострадали шесть человек, пятеро из которых дети.

По данному происшествию ведется проверка.

        Справка:
        Согласно действующему законодательству, обязанность каждого потребителя – безопасное использование и содержание в исправном состоянии газового оборудования, установленного в его квартире или частном доме.

Запрещается:

— пользоваться газовыми приборами при закрытых форточках (фрамугах), жалюзийных решетках, решетках вентиляционных каналов, отсутствии тяги в дымоходах и вентиляционных каналах, щелей под дверями ванных комнат;

— изменять устройство дымовых и вентиляционных систем, заклеивать вентиляционные каналы, замуровывать или заклеивать «карманы» и люки, предназначенные для чистки дымоходов;

— оставлять работающие газовые приборы без присмотра (кроме приборов, рассчитанных на непрерывную работу и имеющих для этого соответствующую автоматику).

— отключать автоматику безопасности и регулирования, пользоваться газом при неисправных газовых приборах, автоматике, арматуре и газовых баллонах, особенно при обнаружении утечки газа.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 6 часов назад

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.