Общество, 3 дек 2018, 12:02 | 433

«Единая Россия» в честь своего 17-летия провела традиционную неделю личных приемов граждан

1 декабря главная политическая сила региона отмечает день своего основания. Вот уже пять лет в эту дату партия проводит прием граждан, причем формат этого события из года в год расширяется. Вместо одного дня приемы идут несколько дней, к обычным площадкам – в региональных и местных общественных приемных партии – открываются дополнительные в самых отдаленных сельских поселениях.

И в этом году «Единая Россия» по случаю своего дня рождения торжеств устраивать не стала, а вместе с депутатами всех уровней, представителями муниципальных властей решала проблемы жителей.

С 26 ноября по 2 декабря в нашем округе приемы вели депутаты областной Думы, муниципального совета,  должностные лица. На территории Губкинского городского округа в эту неделю  дополнительно работали 19 площадок. Всего в них обратился  91человек.

Показательным примером оперативного решения проблем стало обращение работников образования (Полозова И.А., Мотынга Е.А., Щерба И.А.) к депутату Совета депутатов  Светлане  Спивак с просьбой оказать содействие в назначении досрочной страховой пенсии по старости (за выслугу лет, стаж более 25 лет). Право на досрочную пенсию восстановлено.

  С вопросами, касающимися централизации лабораторных исследований и улучшения качества медицинского обслуживания, о лекарственном обеспечении льготных категорий граждан, губкинцы обратились к депутату Совета депутатов, главному врачу ОГБУЗ  « Губкинская ЦРБ» Ирине Кротовой. На все вопросы даны квалифицированные разъяснения. Слова благодарности депутату выразил пациент  Диализного Центра Валентин Черных.

Депутат Совета депутатов, директор ЦКР «Форум» Елена Емельянова провела встречу в формате круглого стола с работниками культуры. В процессе заседания были заслушаны мнения людей, имеющей огромный опыт работы с детьми и молодежью. Поделились своим взглядом на состояние молодежной культуры молодые специалисты.

Слова благодарности Елене Емельяновой выразила Нина Пасунькина  за выполненную просьбу по приобретению и установке шкафа для хранения инвалидной коляски.

В связи с реализацией в общеобразовательной школе Федеральных Государственных Образовательных Стандартов – депутатом Совета депутатов, директором  МАОУ «Средней образовательной  школы №1 с УИОП», Галиной Колесниковой проведена встреча с педагогами и родительской общественностью в формате круглого стола. На встрече обсуждались вопросы по осознанному профессиональному самоопределению школьников, созданию цифрового образовательного пространства в школе и созданию условий для обучения детей с высоким уровнем учебной  мотивации.

Родители Ярошевская С.Н. и Дронова И.А. поблагодарили учителей за организацию и создание условий детям, ставшими победителями и призерами регионального симпозиума «Мои исследования Родному краю».

Под руководством депутата Совета депутатов Сергея Шашкова в Центре Молодежных Инициатив прошел круглый стол со студенческими советами учебных заведений. Специалисты центра пообщались с активистами Губкинского филиала БГТУ им.Шухова, Губкинского филиала БГИИК и Губкинского горно-политехнического колледжа. Обсудили направления работы центра и возможности самореализации молодежи на базе ЦМИ. Для сотрудничества и совместной плодотворной работы обменялись событийными   планами и идеями. Впереди грандиозные проекты и новогодние мероприятия,  которые ЦМИ планируют провести совместно со студсоветами города.

За время работы общественной приемной в адрес партии «Единая Россия» поступило более 1700 устных и письменных обращений губкинцев. Все обращения граждан  рассматриваются и анализируются, даются разъяснения и консультации. Большая часть из них находит положительное решение.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.