Общество, 30 ноя 2018, 12:35 | 1851

В Губкине подвели итоги проекта «Мамочка, возьми меня в свою жизнь»

Межведомственный проект «Формирование позитивных установок на рождение детей у молодых супружеских пар и беременных женщин, обратившихся по поводу прерывания беременности» или «Мамочка, возьми меня в свою жизнь!» реализовывался на территории Губкинского городского округа с конца 2015 и до декабря текущего года. Итоги 3-летней работы, в результате которой в некоторых семьях на свет появились даже двое детей, подвели в администрации городского округа.

Основной показатель — количество абортов на 1000 женщин детородного возраста. «Эта цифра снизилась с 10,2 до 6,5 за 10 месяцев 2018 года. За 3 года в женскую консультацию по поводу прерывания беременности обратилось 810 женщин, 172 жизни удалось сохранить, столько детей появилось на свет благодаря тому, что мам убедили в том, что ребенок вне брака, материальные трудности или непонимание в семье, а это основные причины абортов, преодолимые препятствия», — прокомментировала заведующая женской консультацией Губкинской ЦРБ Татьяна КУДИНОВА.

Вместе с медиками активное участие в проекте принимали священнослужители, помогавшие с различными детскими принадлежностями, проводившие беседы, музыканты, которые записали колыбельные (1000 дисков раздали мамам) и сотрудники отдела ЗАГС, работавшие с молодыми парами. На тесное взаимодействие соглашались многие. «За 3 года у нас было 418 пар. С этими парами проводился ряд консультаций, анкетирование, которое показало, способны ли родители сформировать свой союз на основе взаимоуважения, чтобы у них было позитивное отношение к рождению детей. Консультации проводились и с теми, кто подавал заявление о расторжении брака. 46 пар сохранили семью», — рассказала начальник отдела ЗАГС администрации Губкинского городского округа Наталья ИСАЕВА.

Работа, основанная на межведомственном взаимодействии, будет продолжена и в следующем году.

 

Глафира Ибадуллаева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.