Общество, 27 ноя 2018, 10:27 | 671

В мкр. Лукьяновка после благоустройства открыли дворовые территории

В 2017 году в стране стартовал федеральный партийный проект «Единой России» «Городская среда». В Губкине его реализация началась с благоустройства двора в центре города и общественной территории в старом парке. После удачного старта объёмы финансирования значительно выросли и в этом году было открыто уже 11 объектов: 3 дворовые территории в сёлах и 8 в центре города и в микрорайонах. За два года в округе было освоено почти 38 млн рублей.

В конце ноября в мкр. Лукьяновка прошло торжественное открытие дворовых территорий после благоустройства. Здесь созданы волейбольная и детская площадки, устроены подъездные дороги и тротуары, установлены скамейки, новые урны, бордюры, фонари и даже заасфальтированы свободные участки для хозяйственных нужд местных жителей. На всё это было затрачено порядка восьми миллионов рублей.

Наряду с партией «Единая Россия» большой вклад в благоустройство дворовых территорий внесли администрация Губкинского городского округа, компания «Металлоинвест» и сами лукьяновцы. Местные жители собрали деньги и установили беседку.

Наталия Макурина

фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.