Общество, 23 ноя 2018, 11:07 | 626

МУП «Водоканал» отключает нелегальных пользователей от сетей водоснабжения и водоотведения

Рейды по выявлению нелегального подключения к сетям водоснабжения и водоотведения МУП «Водоканал» проводит регулярно. Контролёры предприятия обнаруживают нарушителей закона, и на адрес отправляется группа специалистов, которая перекрывает пользователям воду или канализацию.

Для неплательщиков прекращение подачи воды становится неприятным сюрпризом. Но стоит отметить, что в губкинском водоканале пытаются идти навстречу каждому — ждут визита в ресурсоснабжающую организацию с заявлением на узаконивание врезки.

Нарушать закон позволяют себе хозяева и нежилых помещений, и частных домовладений. Зачастую нелегальные врезки встречаются в новостройках. В нелепых попытках оправдаться, выдвигаются глупейшие версии пользования дождевой или родниковой водой, водой из дома соседа.

Встречаются жилые объекты, в которых установлены приборы учета и до поры услуги

«Водоканала» оплачивались исправно, а последние месяцы, а то и годы владелец просто перестал передавать показания счётчиков, и не известно, пользуются жители водой и канализацией, или нет.

Суммы за незаконное пользование услугами начисляются не маленькие. Для самого минимального сечения трубы в 15 мм — более 70 тысяч рублей. Расчет ведется до шести месяцев потребления при круглосуточном режиме водоснабжения. Но и тут Водоканал идёт навстречу нарушителям. Если человек не в состоянии оплатить сумму единовременно, ему предоставляют возможность погасить долг в рассрочку.

Наталия Макурина


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.