Общество, 20 ноя 2018, 12:27 | 435

Губкинские полицейские провели профилактическую акцию в кинотеатре «Россия»

В Губкине уже не первый сезон работает киноклуб «Россы». Люди старшего поколения встречаются в кинотеатре, смотрят фильмы, а также обсуждают актуальные вопросы. Один из таких — мошенничество. Зачастую на уловки преступников попадаются именно пенсионеры. Губкинские полицейские встретились с киноманами, чтобы предупредить об опасности, вооружить граждан информацией, которая поможет избежать неприятностей. Участникам киноклуба «Россы» были вручены тематические листовки с основными сведениями по теме.

Более подробно о том, как не стать жертвой мошенников, залу рассказал заместитель начальника местного отдела полиции Геннадий Кутаков. Он отметил, что в Белгородской области, как и в Губкинском городском округе, в частности, наблюдается тенденция к росту преступлений, связанных с мошенничеством. В том числе бесконтактным способом. За 10 месяцев этого года губкинские полицейские зарегистрировали 78 преступлений. Из них 35 еще не раскрыто.

«Все нераскрытые преступления — это преступления, совершенные бесконтактным способом. Очень важно рассказывать людям, особенно пожилым, как обезопасить себя. Также мы напоминаем, что сообщать о преступлении необходимо своевременно, чтобы у нас было больше возможностей изобличить злоумышленников в содеянном», - сказал заместитель начальника ОМВД России по г. Губкину Геннадий Кутаков.

Глафира Ибадуллаева

Фото предоставлено ОМВД России по г. Губкину


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1222)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.