Общество, 9 ноя 2018, 11:20 | 402

В области опробуют итоговое собеседование для девятиклассников

9 ноября в Белгородской области итоговое собеседование по русскому языку пройдут около 15 тысяч девятиклассников. С этого учебного года оно является допуском к государственной итоговой аттестации.

Участникам итогового собеседования предложат выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы отводится в среднем 15 минут.

В проведении собеседования участвует экзаменатор-собеседник и один эксперт, оценивающий ответ. В качестве экспертов выступят учителя русского языка и литературы. Эксперт оценивает качество речи школьника в процессе ответа по специально разработанным критериям с учётом соблюдения норм современного русского литературного языка. Во время ответа участника ведётся аудиозапись, — сообщает пресс-служба регионального департамента образования.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.