Общество, 2 ноя 2018, 11:01 | 657

В конце октября волонтеры - пропагандисты творчества незаслуженно забытого писателя В.Я. Ерошенко школы №7 провели акцию «Прочитал книгу Василия Ерошенко сам – посоветуй другим» среди школьников пятнадцатой и восьмой школ

В год детского чтения библиотекой школы №7 реализовывался творческий проект «Путешествие в сказочный мир Василия Яковлевича Ерошенко». Проект  был задуман с целью вовлечения обучающихся 5-8 классов в изучение биографии и творчества   незаслуженно забытого писателя, нашего земляка, уроженца Старооскольского района Василия Ерошенко.

В процессе работы над проектом дети активно и с интересом включались в творческую деятельность. Созданные условия  способствовали вовлечению максимального числа обучающихся в процесс работы над проектом.

Положительным моментом всей работы по проекту стало создание  группы волонтеров-пропагандистов творчества В.Я. Ерошенко из числа учащихся 6-7 классов.

Ребята с большим энтузиазмом  работали над дизайном и изготовлением буклетов и книжных закладок о жизни и творчестве писателя, а затем провели акцию «Прочитал книгу В.Я. Ерошенко сам – посоветуй другим»   среди обучающихся  школ №8, №15, целью, которой было заинтересовать и привлечь к творчеству писателя как можно больше подростков.

Зав. библиотекой Т. Бессонова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.