Общество, 25 окт 2018, 10:27 | 574

100 лет ВЛКСМ

29 октября исполнится сто лет со дня образования комсомола. Дата не забыта и широко отмечается по всей стране несмотря на то, что этой молодёжной организации не существует уже больше четверти века. В рамках празднования столетия ВЛКСМ в центре патриотического воспитания «За Родину!» прошел вечер встречи ветеранов комсомола с молодёжью.

На встречу поколений пришли бывшие комсомольцы и губкинские школьники, члены современных молодёжных организаций и объединений. Организаторы праздничного вечера решили поближе познакомить сегодняшних подростков с жизнью их сверстников во второй половине XX века.

Детям было интересно общаться с бывшими комсомольцами. Они находили точки соприкосновения. Тем более, что у представителей обоих поколений общие традиции и ценности.

Комсомол в течение десятилетий служил школой жизни для многих поколений советских людей. Молодёжь прошлого века объединяли самые высокие цели. Им были хорошо известны такие понятия как честь, ответственность, крепкая дружба, любовь к Родине. В наше время часто критикуют молодёжь. Однако комсомольцы считают новое поколение достойными продолжателями добрых традиций.

Праздничный вечер прошел очень плодотворно. Представители разных поколений стали еще немного ближе, выяснив для себя, что они действительно движутся в одном направлении.

Наталия Макурина


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.