Общество, 11 окт 2018, 14:44 | 449

Губкинцы познакомились с деятельностью Белгородской библиотекой для слепых

На протяжении 60 лет в областном центре работает уникальное образовательное, социальное, культурное учреждение — библиотека для слепых. Ее деятельность настолько разнообразна, что она уже давно стала настоящим социокультурным центром. С работой учреждения смогли познакомиться губкинцы с ограничениями по зрению и библиотекари, которые с удовольствием взяли на вооружение некоторые методики работы с инвалидами.

В ЦКР «Форум» прошла презентация библиотеки для слепых и выставка, в красках рассказывающая о деятельности учреждения. На стендах представлена специальная литература: книги, напечатанные крупным шрифтом, шрифтом Брайля, тактильные рукодельные издания для детей, аудиокниги.

Белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В.Я. Ерошенко единственная в регионе, ведущая издательскую деятельность. Кроме вышеперечисленной литературы в адаптированных форматах, выпускается учебная литература для коррекционно-образовательных учреждений г.Белгорода.

Так же библиотека предлагает своим читателям — а их уже более пяти тысяч — широкий спектр услуг для успешного развития и самореализации людей с ОВЗ в современном мире.

Некоторое время выставка еще будет находиться в нашем городе. Запланировано, что она побывает во всех губкинских библиотеках, чтобы как можно больше читателей смогли ознакомиться с работой областной библиотеки для слепых.

Наталия Макурина

фото Натальи Христославенко


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.