Общество, 11 окт 2018, 17:26 | 401

В ЦКР «Лебединец» бережно сохраняют традиции, одна из таких - чествовать юбиляров.

В особой атмосфере свое 90-летие отметил труженик тыла, ветеран труда, Почётный ветеран труда Лебединского ГОКа Иван Тимофеевич Медведев. Для него, работники ЦКР «Лебединец» устроили юбилейное торжество, на которое пришли многочисленные гости. В адрес виновника торжества прозвучало много добрых и теплых слов не только от родных и близких, но и от председателей ветеранской организации микрорайона и совета общественности. Приятным сюрпризом для именинника стало письмо-поздравление от Президента России Владимира Путина и подарок от главы администрации округа Анатолия Кретова, которые ему вручила заместитель начальника управления социальной политики Наталья Михайлусенко.

Иван Тимофеевич многие годы проработал на Лебединском ГОКе, оттуда и ушел на пенсию. Наряду с решением глобальных производственных вопросов, Лебединский ГОК не забывает о своих ветеранах. С юбилеем пришёл поздравить виновника торжества председатель профкома рудоуправления АО «Лебединский ГОК» Сергей Ковалёв.

За прожитые 90 лет Ивану Тимофеевичу многое пришлось пережить и повидать: военное детство, тяжёлые голодные послевоенные годы, освоение целины. О всех заслугах юбиляра можно судить по его наградам. Среди которых — медаль «За доблестный труд во время Великой Отечественной войны 1941-1945 г », медаль «За освоение целинных земель», орден «Знак Почёта», медаль за «Трудовую доблесть».

К этому празднику культработники отнеслись с особым трепетом, стремясь сделать событие неповторимым и по особому торжественным для главного героя дня. Были цветы, подарки, ароматный чай и, конечно же, музыкальные поздравительные номера от местных артистов.

Ирина Безденежная


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.