Общество, 10 окт 2018, 14:34 | 658

Департамен АПК: в лесных питомниках Белгородской области высадят сеянцы кремлевской елки

В 2017 году был дан  старт проекту «Детки кремлевской елки». Проект посвящен юбилею —  к 80-летию Кремлевской елки. В далеком 1937 году было принято установить в Колонном зале Доме Союзов  лесную красавицу и присвоить ей статус «главной елки страны». На протяжение десятилетий советские, а затем и российские ребятишки мечтают попасть на праздник в Кремль.

В рамках проекта волонтеры собрали семена из шишек главной елки страны, и упаковали в специальные эко-кубы, выполненные из древесины новогодней красавицы.

Внутри кубов упаковка с десятком семян, инструкцией по выращиванию и стаканчик с торфяной смесью для проращивания. Всего организаторы подготовили 915 эко-кубов.

Семена дерева в наш регион в 2017 году привезли члены школьных лесничеств Белгородской области, которые принимали участие в профильной смене «Лесной подрост», организованной Федеральным агенством лесного хозяйства совместно с министерством образования и науки во Всероссийском детском центре «Орленок».


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.